27 января 2020

Мероприятие в библиотеке «Уроки мужества»

Мероприятие в библиотеке «Уроки мужества»
Сегодня, в день полного освобождения Ленинграда от блокады, учащиеся 6-7 классов стали гостями школьной библиотеки. Библиотекарь Назарова О.И. предложила вниманию ребят выставку книг для детей и подростков «Они сражались за Родину».
Кроме того вместе с библиотекарем учащиеся познакомились с книгой В.Воскобойникова «Девятьсот дней мужества». По завершении чтения произведения детям было предложено поразмышлять над теми уроками мужества, которые они получили. Ведь борьба с врагом – это не только участие в сражение на фронте. Это и тяжелая работа женщин и детей у станков, откуда они не уходили по несколько суток. И помощь больным и слабым людям, которые сами уже не могут встать из-за голода. И умение остаться честными и человечными по отношению к близким и к незнакомым. И желание сохранить родной город, чтобы им гордились потомки.
Библиотекарь пожелала детям не забывать о том, что они услышали и поняли. Помнить о стойкости ленинградцев, быть настоящими патриотами, любить жизнь и людей, которые рядом с тобой.