6 февраля 2019

Экскурсия в картин.галерею,краевед.музей,драмтеатр

Экскурсия в картин.галерею,краевед.музей,драмтеатр
Учащиеся  8 -11 классов МБОУ СОШ с.Старое Славкино в рамках  80-летия  Пензенской области  совершили экскурсию в г.Пенза Ребята посетили  картинную галерею , краеведческий музей, драматический театр в  г.Пензе.
Посещение картинной галереи  вызвало массу приятных эмоций. Здесь каждый смог  не только получить новые эстетические впечатления, но и открыть для себя новые имена деятелей искусства. Хотелось бы выразить слова благодарности Застрожному Кириллу Владимировичу,  директору Пензенской картинной галереи им. К.А. Савицкого, который в дружеской беседе рассказал много интересного и познавательного,  вручил нам  буклеты о картинной галерее и сделал совместное фото.
В краеведческом музее экспонаты помогли увидеть быт наших предков, трудом которых основывался и развивался город. Также дети узнали  о ратных подвигах наших земляков, о выдающихся людях, которыми гордится не только наша область, но и вся страна. Ребята с удовольствием слушали и с  любопытством рассматривали каждый экспонат.
В Пензенском драматическом театре им. А. В. Луначарского была  показана драма А. Н. Островского «Бесприданница». Дети были в полном восторге от постановки, от игры актеров и от здания театра. Всё сияет, блестит, на стенах выполнены невероятные работы, потолок сверкает потрясающей красоты люстрами, особенно примечательна люстра в центре холла, располагаемая на стеклянном куполе, лестницы  привлекают всеобщее внимание, повсюду зеркала, в холле можно посидеть на комфортных кожаных диванах, на стенах коридоров ведущего в зал расположены фотографии известных деятелей театра.
На обратном пути домой  ребята оживленно обменивались впечатлениями, много шутили, ведь они получили большой заряд позитива на ближайшие несколько месяцев.